
Десерт «Мандариновое настроение». Доброе утро. Фрагмент выпуска от 02.02.2024
Создайте себе мандариновое настроение — приготовьте тарт с ароматными цитрусами! Рецептом делится шеф-кондитер Марина Синицкая.
Вам понадобится: сливочное масло, мука, соль, сахар, молотый миндаль, яйца, сывороточный сыр, пастообразный творог, крахмал, пакетик смеси для апельсинового желе, мандарины.
Для теста смешайте размягченное сливочное масло, муку, соль, сахар и молотый миндаль. Разотрите ингредиенты в крошку, добавьте желтки и столовую ложку холодной воды, замесите плотное тесто. Поместите тесто под пергаментную бумагу, чтобы масса не липла к рукам, и раскатайте в тонкий пласт, затем переложите в смазанную маслом форму. Накройте дно и стенки, сформируйте бортики. Чтобы тесто не вздулось при выпекании, проколите его вилкой.
Для начинки смешайте сывороточный сыр, сахар и яйца, добавьте крахмал для вязкости пастообразный творог. Заготовку отправьте в горячую духовку и выпекайте полчаса при температуре 200 градусов.
Украсьте тарт ароматными цитрусами. Разведите сухое апельсиновое желе согласно инструкции. Мандарины разделите на дольки разложите поверх тарта. Залейте тарт остывшим желейным раствором и поставьте в холодильник до полного застывания.