
Большая игра. Часть 3. Выпуск от 11.03.2025
В студии подводят итоги дня.
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков призвал не спешить «надевать розовые очки» в связи с отказом Вашингтона от поддержки Киева.
Инициативы о миротворцах на Украине выглядят как попытка спасти остатки киевского режима от «гнева народного». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Копенгаген готов в рамках общеевропейских усилий направить свои войска на Украину для поддержания мира в случае необходимости. Об этом заявил глава МИД Дании Ларса Лекке Расмуссена.
Министр обороны Франции Себастьян Лекорню отверг призывы к демилитаризации Украины и заявил, что хорошо вооруженная армия республики станет важной частью будущей архитектуры безопасности континента.
Сирия заинтересована в сохранении глубоких стратегических связей с Россией, поэтому новые власти республики пытаются не допустить раскола в отношениях между странами. Об этом заявил президент Сирии Ахмед аш-Шараа в интервью агентству «Reuters».
Россия обеспокоена обострением ситуации в Сирии, последние события подтверждают необходимость вовлечения в политический процесс всех этноконфессиональных групп, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Большая игра. Специальный выпуск с Дмитрием Саймсом от 18.08.2025

Большая игра. Специальный выпуск с Дмитрием Саймсом от 16.08.2025

«Рушится режим международных соглашений», — Дмитрий Саймс о тенденциях в мировой политике. Большая игра. Фрагмент выпуска от 12.02.2019

О партнерстве «в выживании человечества не нужно никогда забывать», — Дмитрий Саймс о необходимом векторе взаимоотношений России и США. Большая игра. Фрагмент выпуска от 04.02.2019














