Ваш регион Республика Ингушетия

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаРеспублика Ингушетия
10 марта 2014, 21:16

Крым готовится к референдуму

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Действие и противодействие - из Крыма сегодня весь день приходят сообщения о том, как готовятся к референдуму.

        С одной стороны, техническая подготовка к голосованию идет без сбоев - комиссии сверяют списки голосующих, правительство Аксенова заявляет, что все пройдет мирно, никто не допустит провокаций. С другой - праворадикальные экстремисты уже заявляют, что постараются сделать все, чтобы референдума не допустить.

        Одна из главных новостей: Сергей Аксенов, премьер автономной республики, стал главнокомандующим вооруженными силами Крыма. Сегодня он присутствовал на принятии присяги добровольцами на верность служению Крыму. Основной костяк самообороны, которая патрулирует улицы, охраняет административные здания, составляют казаки и Народные дружинники.

        Отряды самообороны действуют сейчас по всему Крыму. Сегодня им удалось пресечь очередную провокацию в поселке Чонгар, что в Ххерсонской области на въезде в Крым. Руководители отряда самообороны сообщили, что колонна из 30 машин с флагами Евросоюза и Украины требовала пропустить их на территорию Крыма, чтобы организовать на полуострове свои митинги. Там же несколько десятков мужчин и женщин, легли прямо на проезжую часть, чтобы, как они заявили, не пропустить какую-то военную технику. Хотя там и близко не было армейской техники.

        Силы самообороны держат ситуацию под контролем и просят, чтобы журналисты были крайне аккуратны при подготовке своих материалов, не передергивали факты и не сеяли панические настроения. Впрочем, информация, которая тиражируется в некоторых украинских СМИ, вызывает очень много сомнений. Вот один из примеров: агентство "Униан" на днях сообщило о похищении неизвестными одного из командиров украинской воинской части под Бахчисараем. Якобы его кто-то даже пытал. На самом деле этот военный вместе с женой совершенно пьяный разъезжал на квадроцикле и совершил аварию, врезался в легковой автомобиль. Для медицинского освидетельствования его задержали сотрудники ГАИ.

        К слову, часть, где служил этот якобы похищенный командир, сегодня выразила желание присягнуть на верность народу Крыма. Сообщается также, что в Симферополе под видом сотрудников избирательных комиссий по домам ходят неизвестные. Просят крымчан предъявлять паспорта, якобы это нужно для сверки данных для голосования на референдуме. Провокаторы вырывают из рук документы рвут их и скрываются. В Правительстве автономии призывают жителей автономии не предъявлять неизвестным паспорта. Никакой предварительным проверки для того, чтобы принять участие в референдуме не требуется, подчеркивают в Совмине. Все больше приходит сообщении о готовящихся провокациях непосредственно в день проведения референдума 16 марта. В Крым пытаются проникнуть члены радикальных группировок майдана, вероятно даже с оружием для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе. Их действия направлены на срыв всекрымского плебисцита. Власти крыма рассчитывают на высокую явку в пределах 70%, приглашены международные наблюдатели в том числе из России. Руководство автономии обещают пресечь провокации радикалов.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Апрель
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс