Появились кадры последствий удара ВСУ по станции «Кропоткинская» на Кубани
Вооруженные силы Украины вновь атаковали ударным беспилотником станцию перекачки нефти «Кропоткинская» в Краснодарском крае, который является объектом международного значения. Появились кадры последствий удара.
Так, в административном здании железнодорожной станции «Кавказская», куда упали обломки украинского дрона, выбиты стекла второго этажа с одной стороны трехэтажного здания.
«И вот пришел я на работу. В середине ночи дрон не долетел до здания, повыбивало все окна. Короче, добрались уже до Кропоткина», — сказал сотрудник станции.
Как заявили в Минобороны России, вражеский ударный дрон был перехвачен в семи километрах от объекта международной энергетической инфраструктуры с падением фрагментов в районе железнодорожной станции «Кавказская». Предыдущий удар по станции перекачки «Кропоткинская» ВСУ нанесли 17 февраля. В результате она была выведена из строя.
В ведомстве отмечают, что вопреки договоренностям России, США и Украины, киевский режим продолжает атаки по энергоинфраструктуре России, используя БПЛА и системы залпового огня HIMARS. Это еще раз доказывает недоговороспособность киевского режима, добавили в Минобороны РФ.
Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся 19 марта. Сообщается, что российский лидер поддержал инициативу американского президента об отказе на 30 дней от ударов по объектам энергетической инфраструктуры.