Белоусов подписал приказ о новом порядке выплат компенсации контрактникам
Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов подписал приказ, который позволяет контрактникам получать денежные компенсации ежемесячно и не дожидаться командировки, сообщило оборонное ведомство.
Отмечается, что военным будут платить компенсацию одновременно с денежным довольствием. Кроме того, выплаты не зависят от выполнения задач в зоне боевых действий.
Согласно прошлым правилам, бойцы могли получить компенсацию только после возвращения из командировки.
Ранее стало известно, что депутаты Госдумы хотят освободить от призыва на срочную службу участников спецоперации, добровольно заключивших контракт с Минобороны и отслуживших полгода. Кроме того, депутаты внесли на рассмотрение законопроект, который ужесточает порядок призыва на срочную службу в армию.