Накануне украинские боевики несколько раз обстреляли Запорожскую атомную станцию
ВСУ обстреляли Запорожскую атомную станцию и сорвали ротацию сотрудников МАГАТЭ. В Минобороны РФ сообщили: колонну атаковали ударными дронами, артиллерией, минометами. Снаряды разрывались в считанных метрах от автомобилей, это видно на кадрах объективного контроля. Повреждения получили сопровождающие машины российских военных. В то же время новую группу инспекторов ВСУ задержали на украинской территории.
Со своей стороны военное ведомство России полностью выполнило все обязательства по обеспечению безопасности и созданию режима тишины.
Это уже вторая ротация в феврале, сорванная по вине Киева. Режим Зеленского, отметили в нашем МИДе, в очередной раз продемонстрировал свою недоговороспособность и террористическую сущность. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, в свою очередь, заявил: недопустимо, чтобы безопасность инспекторов оказывалась под угрозой. Но кто стоит за атаками, снова умолчал.