Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2024, 09:58

Захарова: у Запада не получилось устроить «цирк» с фотосессией на саммите G20

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала общую фотографию на саммите в Рио-де-Жанейро, отметив, что у представителей западных стран не получилось устроить «цирк», они выбрали не появляться на снимке.

Она уточнила, что на совместной фотографии есть глава МИД РФ Сергей Лавров, но нет президента США Джо Байдена и представителей Канады и Италии.

«Многие недоумевали, почему на коллективной фотографии лидеров двадцатки в Рио не могут найти Байдена. Американская делегация пояснила: это не из-за Сергея Лаврова, а из-за логистических проблем. Теперь это так называется – запомните», — написала она в своем телеграм-канале.

По ее словам, раньше западные лидеры «устраивали цирк с фотографированием», например, проводя его до приезда Лаврова. Теперь там, где мировое сообщество обсуждает вопросы «нормальности», как выразилась Захарова, они «придумали на фотографиях не запечатлеваться».

«Умеет, конечно, Сергей Викторович наводить шорох своим присутствием», — подчеркнула она.

Ранее МИД России показал кадры прибытия Лаврова на саммит G20 в Рио-де-Жанейро.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Март
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс