Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
15 октября 2020, 15:00

В ФСБ обнародовали кадры задержания в Волгограде боевиков

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Ликвидирована террористическая ячейка, которая действовала сразу в нескольких российских регионах. Задержания прошли в том числе в Москве и Петербурге. А в Волгограде возле тайника с оружием и элементами взрывных устройств ликвидированы главарь и его сообщник. 

        В нескольких десятках метров отсюда – одна из основных магистралей Волгограда. Меньше километра от Волгоградского госуниверситета, а это небольшая лесопарковая зона. Еще рано утром из неофициальных источников стало известно, что здесь ночью была слышна автоматная стрельба. Позже стало известно, что сотрудники ФСБ проводят здесь спецоперацию по поимке террористов из одной из экстремистских организаций. 

        Сейчас оцепление уже сняли и можно подойти к месту, где, видимо, был схрон террористов. Бочка в яме. В ней, возможно, хранилась взрывчатка, которой они намеревались взорвать ряд объектов. А это остатки целлофана. Видны следы – работала следственная группа. 

        Детали того, что происходило здесь на рассвете, сразу после завершения спецоперации силовиков, на видео, которое опубликовал ЦОС ФСБ России. Прямо возле схрона — тела бандитов, которые оказали вооруженное сопротивление во время задержания и были уничтожены. Главарь и его сообщник входили в одну из ячеек запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид аль-Джихад». 

        На карте, которую сотрудники ФСБ достали из тайника, кружком обведена территория мемориального комплекса «Мамаев курган», но был ли он целью преступников – неизвестно. А вот о масштабах взрывов, которые планировали террористы, можно судить по количеству химических компонентов для самодельных взрывных устройств. Были в тайнике и уже готовые к использованию бомбы. И то, что во время взрыва могло бы пострадать большое количество людей, тоже понятно. Содержимое пакетов планировали использовать как поражающие элементы.

        Во время обысков по месту жительства исламистов обнаружили и оружие, и взрывчатку, и религиозную литературу. Одновременно с Волгоградом задержания членов международной террористической ячейки прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Майкопе.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс