Продолжение скандала в США
Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс даст показания независимой комиссии по расследованию обстоятельств терактов 11 сентября.
Слушания начнутся в 5 часов вечера по московскому времени. Несмотря на сопротивление администрации Белого дома и президента Буша, члены комиссии настояли, чтобы слушания проходили в открытом режиме. Главный вопрос, на который должны ответить 10 экспертов, - кто допустил нападение на США и почему разведка ничего не знала о подготовке терактов 11 сентября.
В своей книге "Против всех врагов" бывший советник Белого дома по борьбе с терроризмом Ричард Кларк обвинил администрацию Буша и лично Райс в том, что они игнорировали угрозу, исходящую от "Аль-Каиды". После этого свои показания комиссии дали госсекретарь США Колин Пауэлл, министр обороны Дональд Рамсфелд, директор ЦРУ Джордж Тенет и другие члены администрации.
Подвергнув сомнению действия администрации Буша накануне событий 11 сентября, Кларк поставил под сомнение компетентность Кондолизы Райс, которая отвечала за предоставление президенту качественной разведывательной информации.

