
Большая игра. Часть 2. Выпуск от 14.05.2024
Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.
Владимир Путин утвердил руководство администрации президента РФ. Руководителем АП снова назначен Антон Вайно.
Кандидат на должность министра обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что в своей работе всегда руководствовался «железобетонным» принципом: «ошибаться можно, врать нельзя».
По сообщению Минобороны РФ, подразделения группировки войск «Север» освободили населенный пункт Бугроватка Харьковской области и продвинулись в глубину обороны противника.
Украинские СМИ удалили цитату из интервью Владимира Зеленского о «мощных укреплениях в Харьковской области», прозвучавшего в конце 2023 года.
Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил о «критической ситуации» под Харьковом и предупредил о наступлении России на Сумскую область, сообщает The New York Times.
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном попросил две системы Patriot для защиты Харькова и Харьковской области.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал непростым решение передать Украине еще одну систему ПВО Patriot.
Президент США Джо Байден подписал закон о запрете импорта российского урана в Соединенные Штаты.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе исключил вероятность организации в стране «майдана» по украинскому сценарию.
Посол ЕС в Тбилиси Павел Герчинский предупредил, что принятие Грузией закона об иностранных агентах станет серьезным препятствием на пути интеграции страны в ЕС.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Очередной рейдерский захват», — Вячеслав Никонов о действиях США в адрес Венесуэлы. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019

«Для них конфронтация с Россией — смысл существования», — Вячеслав Никонов о НАТО. Большая игра. Фрагмент выпуска от 30.01.2019

«Как только Япония получит суверенитет над островами, там появятся американские военные базы», — Вячеслав Никонов о вероятных последствиях передачи Курил. Большая игра. Фрагмент выпуска от 22.01.2019

«Значит ли это, что мы можем назначить управляющего на Украине?», — Вячеслав Никонов о том, как меняет всю мировую политику происходящее в Венесуэле. Большая игра. Фрагмент выпуска от 05.02.2019











