Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
19 февраля 2015, 18:35

Юрию Антонову — 70 лет

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Его любят миллионы, его песни знают наизусть. С Днем Рождения певца и композитора поздравил Президент.

        Работать Антонов начал рано - в 14 стал руководителем хора в депо. Но и сейчас, говорит, нет времени даже на хобби - пишет новый альбом. Он весь в творческих планах. Но и о том, что было, - не забывает.

        Его телефон разрывается от звонков, а в рабочем графике ни минуты свободного времени. Но оказавшись в своей звукозаписывающей студии, Юрий Антонов тут же забывает обо всех делах и, кажется, часами готов водить здесь экскурсии.

        Многие его песни рождались случайно. А композицию "От печали до радости " поклонники могли и вовсе никогда не услышать. Стихи, подаренные когда-то поэтом Борисом Дубровиным, годы пролежали на полке среди сотен других бумаг.

        "Я нашел вдруг листочек. Я смотрю, а он уже желтенький. И я начинаю вспоминать, где же это было и вдруг вспомнил: Борис Дубровин 10 лет назад дал мне это", - рассказывает Юрий Антонов.

        Он любит рассказывать, как записывал детские песни. И как из них тоже случайно рождались шлягеры.

        "Приключения кузнечика Кузи" - детская музыкальная сказка, кстати, оттуда "Крыша дома твоего" - это как раз песня Кузнечика", - вспоминает Юрий Антонов.

        С этой песней Юрий Антонов в конце девяностых выступил перед самой строгой тогда публикой на сцене Кремлевского дворца. Всё политбюро, наблюдавшее за концертами обычно с балкона, в этот раз почему-то сидело в первом ряду.

        "Это был такой строгий зал. Знаете, когда я вышел на сцену, я посмотрел, у меня даже мурашки по телу прошли. Одни черные пиджаки и белые рубашки, - рассказывает Юрий Антонов. - Они так вежливо поаплодировали видимо, там такая была атмосфера дисциплины внутренней, что проявлять свои эмоции они сами себе не позволяли".

        Зато его поклонники никогда не скупились на эмоции. После одного из концертов в Белоруссии фанаты окружили черную "Волгу", на которой артист собирался ехать в гостиницу.

        "Они подняли "Волгу". Я перепугался до смерти", - рассказывает Юрий Антонов.

        Тираж его пластинок перевалил за рекордные 50 миллионов экземпляров. А когда его спрашивают про самую дорогую композицию, вспоминает песню "Снегири", посвященную ветеранам Великой Отечественной. И часто рассказывает про запись телевизионной программы, где он, сидя рядом со своим отцом, исполнил эту песню. У его композиций нет границ. Их поют на всех континентах. Спустя годы песни Юрия Антонова по-прежнему слушают затаив дыхание и невольно подпевая.

        К юбилею музыканта Первый канал приготовил премьеру - документальный фильм "Юрий Антонов. Право на одиночество". Не пропустите - в субботу в 10:50.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс