Великобритания ввела антироссийские санкции против 40 судов и 67 лиц
Великобритания включила 107 позиций в очередной пакет санкций против России. В частности, туда были внесены 40 судов и 67 лиц.
Количество якобы связанных с РФ нефтяных танкеров под санкциями увеличилось до 133, добавили в МИД Великобритании. Рестрикции ввели против председателя комитета СФ по обороне и безопасности Владимира Булавина, сооснователя авиакомпании S7 Владислава Филева, замглавы МЧС РФ Дениса Попова и зампредседателя ЦИК Николая Булаева. Кроме того, в список попали министр обороны КНДР Гван Чхоль и замкомандующего ВВС Белоруссии Анатолий Булавко.
23 февраля глава ведомства Дэвид Лэмми заявлял, что против России введут «самый крупный» пакет санкций с начала конфликта на Украине. В список попали импорт алюминия, экспорт хрома и ряда химикатов, банки, средства массовой информации и игровые приставки. Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа предупредил, что новый пакет антироссийских санкций ударит по экономике европейских стран.
В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о якобы присутствии северокорейских военных в Курской области. Он отметил, что в СМИ распространяется много разных рассуждений — «правильных и неправильных, завиральных и с искажением действительности».