Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2025, 15:02

Социально-экономическую ситуацию в Брянской области президент обсудил с главой региона

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Развитие Брянской области сегодня в центре внимания президента. Владимир Путин по видео связи из Ново-Огарева провел рабочую встречу с губернатором Александром Богомазом. Обсудили все сферы. Доходы региона растут, появляются новые производства, в частности, по выпуску газового оборудования, кожевенный завод. Увеличился выпуск сельхозпродукции за 10 лет в три раза. В прошлом году область стала первой в стране по урожаю зерновых. В здравоохранении построено и отремонтировано почти 30 крупных больниц и поликлиник, действует программа по привлечению молодых специалистов.

        В. Путин: «Хочу обратить ваше внимание на дефицит врачей, вы это знаете, и здесь нужны, конечно, комплексные меры: и обеспечение жильем, и другие меры поддержки. Собственно говоря, когда встречаемся, тоже об этом все время говорим, просто прошу на это обратить внимание. И наконец, я смотрю на то, как вы выстраиваете свою бюджетную политику — от этого многое зависит в решении задач по основным направлениям. В структуре расходов у вас на образование больше всего денег выделяется — 28%. На втором месте идет поддержка экономики — 23% и на третьем — здравоохранения. В структуре расходов на здравоохранение посмотрите, пожалуйста, на укомплектованность врачами-специалистами. И, разумеется, желаю вам удачи. На ваши вопросы, а я вижу, что они поступили ко мне в письменном виде, соответствующим образом отреагируют. Направлю поручение в правительство Российской Федерации».

        Особое внимание, отметил Богомаз, конечно, уделяется поддержке участников специальной военной операции. И важнейшая тема — восстановление инфраструктуры и жилья после украинских обстрелов.

        А. Богомаз: «Область постоянно подвергается атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Только за январь было совершено более 700 атак. К сожалению, есть жертвы среди мирного населения. Повреждены 1876 домов, 144 полностью разрушены, 70 социальных объектов разрушены и повреждены, и 149 — это объекты ТЭК, ЖКХ, промышленности и сельского хозяйства. Ситуация непростая, но контролируемая. Паники среди населения нет. Жители делают все для поддержки наших защитников. Нашими организациями на безвозмездной основе выделяются строительные материалы и техника. На территории Брянской области для защиты от вооруженных формирований формируется добровольческий отряд «Барс» из жителей Брянской области. На сегодня уже там находятся почти 1800 человек, еженедельно вступают около 100 человек. Особое внимание тем, кто уже вернулся со специальной военной операции, — ими сегодня занимается фонд «Защитники Отечества». Вместе с главами муниципальных образований мы оказываем полную социальную поддержку, медицинскую, помощь в адаптации и трудоустройстве».

        В. Путин: «Хочу поблагодарить за внимание к участникам специальной военной операции, членам их семей. Прошу вас и впредь про моих ребят не забывать: оказывайте им и их близким всю необходимую поддержку».

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс