Атомная подлодка «Архангельск» прибыла в пункт постоянного базирования Северного флота
Пополнение в Северном флоте. Новейшая атомная подлодка «Архангельск» прибыла в пункт постоянного базирования в Мурманской области. Торжественная встреча с оркестром. Командиру передали икону Архангела Михаила.
Подводный крейсер создан по проекту «Ясень-М». Как сообщается, на вооружении противокорабельные ракеты «Оникс», крылатые «Калибр», а также гиперзвуковые «Цирконы».
Александр Гладков, командир атомной подводной лодки «Архангельск»: «Корабль получился хороший. Он самый современных из четырех кораблей, которые построили, потому что на нем уже учтены все замечания, которые были выявлены на предыдущих трех кораблях. Управляется корабль хорошо. Экипаж подготовился. Сейчас мы будем отрабатывать задачи курса подготовки, после чего будем входить в состав сил постоянной готовности».