В Москве готовятся к открытию три новые станции метро Большой кольцевой линии
Сегодня мэр Сергей Собянин провел технический пуск. «Аминьевская», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского» находятся на юго-западе. С них можно будет перейти на Сокольническую линию, МЦД и Солнцевскую ветку. Это улучшит ситуацию с транспортом сразу в нескольких районах — Очаково-Матвеевское, Раменки, Проспект Вернадского. Первые пассажиры, как ожидается, поедут до конца года.
«Сегодня мы запускаем юго-западный участок в составе трех станций. В ближайшее время мы должны открыть технический пуск южного участка и, таким образом, в составе одновременно западного, юго-западного и южного участков БКЛ запустить самый большой участок одновременного пуска — около десяти станций метрополитена», — сообщил Сергей Собянин.
С открытием участка «Мневники-Каховская» количество действующих станций Большой кольцевой линии увеличится почти вдвое, а всего их будет 31 общей протяженностью 70 километров.