Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2014, 18:56

Мадридский «Реал» завоевал Суперкубок УЕФА

Два испанских клуба сошлись в матче за Суперкубок УЕФА. В валлийском городе Кардифф победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" встречался с "Севильей", выигравшей Лигу Европы.

Главный тренер мадридцев Карло Анчелотти с первых же минут выпустил на поле звездных новобранцев  - немца Тони Крооса и колумбийца Хамеса Родригеса. Но не они стали героями матча. Два безответных мяча в ворота "Севильи" забил лидер королевского клуба Криштиану Роналду.

На 30-й минуте он открыл счет, получив пас от прорвавшегося по левому флангу Гарета Бэйла, который прекрасно себя чувствовал на родном валлийском газоне. А второй гол после перерыва стал результатом длинной комбинации с участием Крооса и Карима Бензема и точного удара Роналду. 2:0  Суперкубок у "Реала".

Новый тренер "Манчестер Юнайтед" голландец Луи ван Гал может быть доволен, хотя и жалуется на пока большое количество брака. В первом домашнем товарищеском матче под его руководством красные дьяволы выиграли у испанской "Валенсии".

Впрочем, началось все с неудачного удара Уэйна Руни. Новоиспеченный капитан команды не реализовал пенальти, пробив в штангу. Счет на "Олд Траффорд" был открыт сразу после перерыва - отличился вице-капитан хозяев Даррен Флетчер. На 71-й минуте ответный мяч провел Родриго Де Поль. Но уже в добавленное время Маруан Феллайни принес победу "Манчестеру"  2:1. Чемпионат английской Премьер-лиги стартует в эту субботу.