Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
11 июля 2013, 15:12

Градоначальнику американского Дорсета всего 4 года

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        "Мини-мэр" - именно так жители американского города Дорсета называют своего градоначальника, которому всего 4 года. Он успешно справляется со своими обязанностями, снискал уважение избирателей и теперь начинает новую предвыборную кампанию, чтобы остаться на второй срок.

        Дело в шляпе. Роберт Тафтс еще даже в школу не пошел, а уже стал видным политиком - мэром американского городка Дорсет в штате Миннесота. Теперь он разгуливает с тростью и значком градоначальника на груди. А жители обращаются к нему с должным почтением.

        Какой хозяин, такие и владения. Население города всего 28 человек. Или, как здесь шутят, 22, если священник с семьей в отъезде. Несмотря на это горожане считают свою малую родину ресторанной столицей мира.

        Каждый год сюда съезжаются сотни людей на фестиваль "Вкус Дорсета", во время которого и выбирают нового мэра, причем самым незатейливым образом: его имя вытягивают наугад из шляпы.

        Любой желающий может проголосовать сколько угодно раз, так что не исключено, что Роберту занять столь высокий пост помогли. Его сторонникам это могло обойтись не так уж и дорого. "Каждый голос стоит доллар. Бюллетени перемешивают, и достают один. Чье имя там указано, тот и становится мэром Дорсета", - объясняет Жанетт Дадли.

        Даже если выборы были не очень честными, со своими новыми обязанностями Бобби в результате справился на "отлично". Их, кстати, не так уж много: приветствовать туристов и участвовать в благотворительных акциях.

        "Как часто вам доводилось встречать маленького ребенка, который не стесняется общаться с взрослыми, может дать внятное интервью. Наш мэр именно такой. И это здорово!" – считает шериф Кори Окс.

        Сейчас на носу новые выборы. И все свободное время маленький градоначальник занимается агитацией и общается с электоратом. Тем много: рыбалка (в ней он знает толк) и, конечно, мороженое, о котором Роберт может рассказывать избирателям часами. "Оно вкусное! Я люблю шоколадное, ванильное, клубничное. А еще сахарную вату и шербет", - говорит мэр города Дорсет Роберт Тафтс.

        Пока эти блюда остаются в меню местных ресторанов, Бобби счастлив занимать должность мэра, поскольку может претендовать на бесплатное угощение. До следующих выборов осталось меньше месяца. И, по словам избирателей, их результат известен уже заранее. Авторитет Роберта Тафтса непоколебим.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс