Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
4 января 2011, 12:09

Сборная России вышла в финал молодежного ЧМ по хоккею

Россия - Канада - таким будет финал чемпионата мира для хоккеистов не старше 20 лет, продолжающегося в американском городе Буффало. Накануне наша молодежная сборная в полуфинальном матче вышла на лед против шведов и на 7-й минуте благодаря хитрому броску Тарасенко открыла счет.

В начале второго периода скандинавы зазевались в своей зоне, и Голубев, получив пас от Бочарова, провел вторую шайбу. Яростные атаки шведов разбивались о блестящую игру нашего голкипера Шикина, но в концовке второй 20-минутки все же принесли им успех: численное большинство реализовал Ларссон. В третьем периоде хоккеисты "Тре Крунур", имевшие перед этой игрой два с половиной дня отдыха против нашего неполного одного, сумели сравнять счет и выйти вперед. Сначала Ярнкрок, а за три минуты до конца основного времени Селин дважды поразили цель. Казалось: все, но, когда шла уже 59-я минута матча, натиск сборной России завершился отчаянным прыжком Калинина, протолкнувшего шайбу в шведские ворота. 3:3. В серии буллитов Шикин сумел отразить два броска, один раз ему помогла штанга, а уже вторая попытка россиян руками того же Голубева принесла нам победу.

В другом полуфинальном матче канадцы выиграли у сборной США - 4:1.

Финал - в ночь на 6 января по московскому времени.