
Взлет разрешаю! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 20.10.2020
Самолет заходит на посадку. В этот момент из-за шторма на аэродроме отключается электроэнергия — обрыв линии. С Юрием Никитиным такое случилось сразу после учебы в академии… Подачу электроэнергии удалось восстановить, катастрофы не произошло. Уже 33 года голос Юрия Александровича – символ надежности для пилотов в аэропорте «Шушенское» Красноярского края.
Валерий Шестаков служил в ВДВ, после армии решил пойти в авиацию, вслед за братом. Но в аэропорту отказали: летчиков много, а диспетчеров не хватает. Выучился и тоже сразу боевое крещение. В середине 80-х Валерий Александрович сажал самолет с отказавшим двигателем в аэропорту «Тамбова». Железные нервы!
В жизни Александра Копейкина были и полеты на боевых истребителях, и даже спецоперации по перехвату неопознанных объектов. В военно-воздушных силах Александр Николаевич дослужился до полковника, был старшим штурманом авиаполка. Уйти пришлось по болезни. Сейчас ему 72, 15 из которых Копейкин служит диспетчером-информатором на сельском аэродроме в станице Северской. Отсюда техника поднимается на обработку полей. Каждая машина под контролем Александра Николаевича — сидеть в кабинете он не любит.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

РВСН: ядерный щит страны. Доброе утро. Фрагмент

Чтобы кожа сияла! Доброе утро. Фрагмент

Зарядка с детьми: приседаем и прыгаем! Доброе утро. Фрагмент

Москва снова не верит слезам! Доброе утро. Фрагмент














