К журналистам вышел лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев
По мере поступления цифр, пока, разумеется, предварительным, к журналистам выходят лидеры партий, проходящих в новый созыв Думы. Четвертое место. «Новые люди», Алексей Нечаев.
Сбитый летчик, но сейчас снова на виду. Франсуа Олланд. Тот самый экс-президент Франции, который не так давно на пару с Ангелой Меркель хвастался, как они обманули Россию, подписав для отвода глаз Минские соглашения. Сейчас он напоролся на пранкеров Вована и Лексуса, думая, что говорит с украинским экс-президентом Порошенко. Сливал, что называется, от души: почему Макрон не может быть миротворцем; что значит «быть участником войны, не являясь воюющей стороной»; о войне до последнего украинца, об обмане в Минске, о майдане — тоже.
«Порошенко»: Я думаю, что ты согласишься со мной, когда мы подписывали Минские соглашения, мы знали, что война будет неизбежна. Но нам нужно было подготовиться все эти годы, нарастить армию для того, чтобы быть готовыми к этой войне. И Минские дали нам какое-то время для того, чтобы вооружить армию. И Ангела недавно сказала об этом.
Ф. Олланд: Да, она была права, когда это сказала, потому что думали, что это Путин хотел выиграть время. Нет. Это мы хотели выиграть время, чтобы дать возможность Украине восстановиться. Укрепить свои военные возможности. И именно поэтому мы должны защищать Минские переговоры, в которых ты сыграл очень нужную роль. Их нужно защищать, потому что именно в течение этих семи лет у Украины появились средства для укрепления.
«Порошенко»: Я всего лишь, извини, Франсуа, всего лишь несколько еще тем буквально коротких затрону. Я могу сказать, что единственное, в чем еще хорошо нам удалось переиграть Путина, помимо Минских, это 2013 год. Когда нам удалось сместить Януковича. И удалось забрать Украину в Европейский союз.
Ф. Олланд: Да, я думаю, ты сыграл очень важную роль в этом в то время. Я до сих пор вспоминаю, как вы пришли в Елисейский дворец с Бернаром Анри и вас сопровождал Кличко. И это было в самом начале процесса. Если бы вас там не было, не было бы Майдана.
Больше — завтра, 6 апреля. Вован, Лексус и Олланд — в программе «Антифейк» после утренних новостей.
По мере поступления цифр, пока, разумеется, предварительным, к журналистам выходят лидеры партий, проходящих в новый созыв Думы. Четвертое место. «Новые люди», Алексей Нечаев.
Предварительные данные и все, что актуально на этот момент, узнаем в прямом эфире. Информационный центр, Антон Верницкий. Глава ЦИК Элла Памфилова ответила на вопросы Первого канала
Снова цифры, Центризбирком, предварительные данные после обработки. Второе место, как вы только что слышали, предварительно у Компартии Российской Федерации. Ее лидер Геннадий Зюганов уже вышел к журналистам.
Пока зеленский террористический режим получает новые удары возмездия от нашей армии, его спонсоры и вдохновители в Европе втягивают собственные народы в антироссийскую эскалацию вопреки их желанию. Об этом еще одно ключевое заявление Владимира Путина, прозвучавшее на военно-промышленной комиссии в пятницу.
Там в котле уничтожаются боеспособные части ВСУ. При этом кольцо окружения все плотнее. Зачищены от врага Широкое, Ольховатка, Малая Волчья, Лошаково и Комиссарово. А еще линия безопасности на этом направлении расширилась на юг — взято Шевченково.
В одиннадцати субъектах федерации выбирали глав регионов. Уже есть первые результаты. В Карачаево-Черкессии депутаты единогласно одобрили кандидатуру Рашида Темрезова на пост главы республики. А в Северной Осетии парламент переизбрал на второй срок Сергея Меняйло.
Лидерство «Единой России» и другая информация, которую предварительно дает Центризбирком, соотносится с итогами опросов на выходе с участков — специалисты называют их экзит-пулами, которые провели две социологические службы: ВЦИОМ и Инсомар.
Прямо сейчас продолжается обработка протоколов в Центризбиркоме. По предварительным данным, в Думе IX созыва будут представлены пять партий. При явке более 56% лидирует партия «Единая Россия». Первое заявление ее лидера Дмитрия Медведева.
Как заявили в Минобороны, Вооруженные силы России в ответ на террористические атаки продолжат и усилят удары по военным объектам в Киеве. О засевшем там режиме Владимир Путин высказался в пятницу на заседании военно-промышленной комиссии.
Минобороны РФ: В целях срыва демократического волеизъявления граждан Российской Федерации на выборах в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации киевский режим в течение 19 и 20 сентября т.г. предпринял попытку массированной атаки по территории Российской Федерации.