Напряженная обстановка сейчас в столице Таджикистана
Все центральные улицы, ведущие к правительственным зданиям, блокированы. На чрезвычайные меры власти страны пошли послесерии нападений на силовиков в Душанбе и городе Вахдате. По официальным данным, в перестрелках погибли 17 сотрудников МВД. По неофициальным - жертв 33.
Как сообщили вГоскомитете национальной безопасности Таджикистана, атаками руководил бывший замминистра обороны Абдухалим Назарзода. Буквально за несколько часов до этого он был уволен со своего поста президентом с формулировкой "за совершение преступления". Задержать мятежного чиновника не удалось. Вместе с ним в горы ушли и верные ему 135 десантников.
Как сообщили в российском посольстве, наши граждане во время инцидентов не пострадали. На территории дипмиссии приняты дополнительные меры безопасности.