Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
25 ноября 2014, 21:12

По данным ополчения, украинские силовики наращивают ударную группировку на Донецком направлении

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Сам город сегодня подвергся едва ли не самым мощным обстрелам за последнее время.

        Поселок Октябрьский на окраине Донецка под обстрелом каждый день. Результат попадания сегодня утром: мины легли недалеко от автобусной остановки, два человека погибли, четверо ранены.

        Под огнем оказался автобус. Одному из убитых сегодня исполнилось бы 25 лет. Среди раненых - трое сотрудников октябрьской больницы. Она всего метрах в 200 от остановки. Отдежурив ночь, женщины ехали домой.

        Только в лобовом стекле автобуса оказалось 15 пробоин. У водителя ранена рука. Осколок в ноге он заметил только в больнице. Здесь он пробудет неделю, а потом вернется на маршрут. Его ведь не отменят, этот автобус - единственная связь поселка с остальным Донецком.

        "Страшно, но людей надо возить. Здесь одни пенсионеры остались", - говорит водитель.

        Мины и снаряды пролетают их за пару секунд. Выстрел и тут же взрыв. На то, чтобы спрятаться времени не остается. Но люди все равно вынуждены выходить на улицу.

        Камеры наблюдения просто фиксируют взрывы в микрорайоне Красный пахарь в Куйбышевском районе Донецка. Результат обстрела ночью минувшей: жилые дома, пара магазинов, автомастерская и православный храм Петра и Павла, он оказался в центре огневого квадрата, ведь реактивная установка "Град", бьет именно по квадратам. Первый снаряд попал перед храмом, а второй снес один из куполов.

        Осколки ударили по храму с двух сторон, как ножницы. Сторож уцелел лишь потому, что сидел на кровати, прикрытый с трех сторон стенами. Это уже 5-й православный храм, поврежденный обстрелами в Донецке. И тяжелое вооружение украинская армия от города не отводит.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Апрель
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс