В центре Донецка прогремел мощный взрыв
Это произошло в районе проспекта Панфилова. Очевидцы сообщают о столбе чёрного дыма, который поднимается над зданиями. К месту происшествия стягиваются спасатели, пожарные и скорые. Других подробностей пока нет.
Тем временем, власти до сих пор уточняют, сколько человек стали жертвами вчерашнего обстрела - небывалой за всё время перемирия интенсивности. По данным мэрии - погибли 9 мирных жителей, штаб самообороны сообщает об 11. В больницах города почти пол-сотни раненых, среди них есть и дети. По информации армии Новороссии, помимо автобусной остановки и 57-й школы, украинские военные били из артиллерии ещё и по заводу "Точмаш" и рынку возле железнодорожного вокзала (осколками убило одного человека).
В Луганской области опять гремят залпы в Попасной - снаряды рвутся среди жилых домов. Ополченцы вынуждены открывать сдерживающий огонь. При этом домыслы украинских СМИ о том, что по гражданским объектам стреляет самооборона - опровергают местные жители.