Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
12 июля 2014, 10:15

Сотни российских туристов не могут вернуться в Москву из Черногории

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Авиакомпания "Московия", которая осуществляет регулярные рейсы в аэропорт Тивата, уже вторые сутки не летает из-за огромных долгов за топливо и обслуживание лайнеров. По некоторым данным, общая задолженность перевозчика превышает 94 миллиона рублей, а все самолеты, кроме двух, арестованы.

        В российском союзе туроператоров сообщили, что продажи билетов "Московии" приостановлены. Правда, это не касается чартерных рейсов. На них билеты купить можно, а вот улететь по ним, судя по всему, нельзя. При этом туристов, которые должны были вернуться домой, просто поставили перед фактом, что никуда не повезут.

        "Оператор нам сказал, что это теперь ваша забота. "Московия" теперь, к сожалению, не сможет вам купить билеты. Выбирайтесь сами. А деньги мы компенсируем в Москве. Причем это был местный представитель. В московский офис мы звонили все утро, весь вечер - телефон был выключен", - рассказала туристка Мария Тарасова.

        "Московия" каждый день возит в Черногорию и обратно 1100 человек, примерно. То есть сейчас эти рейсы остановлены и, видимо, сейчас начнется эффект снежного кома, все равно так или иначе эту проблему как-то придется решать. Если билет куплен в составе турпакета, туроператор туристов будет пересаживать на другие рейсы за свой счет", - объяснила пресс-секретарь Российского союза Туриндустрии Ирина Тюрина.

        В обратном направлении - из Москвы в Тиват "Московия" соответственно тоже не летает. Кроме того задержаны рейсы из Волгограда и Астрахани в Турцию. В последние годы вопрос о финансовой несостоятельности этого перевозчика возникал уже неоднократно. Однако банкротом его пока так и не признали.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс