В Китае серьезно ужесточили требования к техническому состоянию легковых автомобилей
В Китае несколько миллионов машин, которые не соответствуют стандартам, будут отправлены под пресс. Власти пошли на экстренные меры из-за катастрофического уровня экологических проблем.
Смог, который периодически накрывает Пекин, уже видно из космоса. Борьба с авто-хламом - не единственная мера по улучшению ситуации. Чтобы сесть за руль, гражданам Китая нужны не только деньги на покупку машины, но и везение.
Деньги на машину Яо Лин копил несколько лет - экономил каждый юань. На новую все равно не хватило - купил подержанную. С тех пор не прошло и полгода, а власти Китая объявили о намерении очистить страну от пяти с лишним миллионов автомобилей.
"Машине 11 лет, мне она нравится: удобная, практичная. Но ведь никому до этого дела нет. Боюсь, следующее ТО я просто не пройду по нормативам", - сетует автолюбитель Яо Лин.
Подробности принудительной утилизации пока не сообщаются. Известно лишь, что под пресс попадут, не прошедшие техосмотр машины старше девяти лет с выбросом ниже стандарта евро-3. То есть, под угрозой больше половины всего автопарка Поднебесной. Водители заметно нервничают - компенсация от государства не покроет и трети стоимости автомобиля. Но чиновники настаивают - мол, зато воздух станет чище.
"31% смога в городах - от транспортных выхлопов. Результат утилизации, я уверен, будет заметен очень скоро. Мы все боимся смога, и в наших силах это изменить", - говорит профессор, руководитель группы по надзору за транспортом Лиу Чжиянь.
О смоге открыто начали говорить всего два года назад, когда плотный ядовитый туман накрыл крупнейшие китайские города, и уже нельзя было на это закрывать глаза. О модернизации заводов, угольных шахт, которые отравляют воздух гораздо больше, нежели автомобили, речи не идет. Это повлияет на благосостояние страны. Впрочем, есть мнение, что именно об экономике власти пекутся в первую очередь. Ведь стоит уничтожить старые машины - и вырастут продажи новых.
"Сейчас мы серьезно страдаем от ограничений на выдачу номеров. Те, кто могут и хотят купить машину, годами стоят в очереди на получение номера. Вот и выходит, что тысячи новых авто просто гниют на стоянках в салонах", - говорит менеджер автосалона Чжоу Ю.
А вот в автошколах, наоборот, отбоя от клиентов нет. Учиться на права идут целыми семьями. Автошкола размером с два футбольных поля. Вполне обычный масштаб для Китая. Каждый год она выпускает 180 тысяч водителей. И это всего лишь одна из многих школ Пекина.
Правда, водить машину из них будут лишь единицы. Дети, родители, внуки - чем больше водительских удостоверений в лотерее - тем выше шансы у семьи скорее получить заветный номерной знак. Розыгрыш номеров проходит раз в два месяца и способен осчастливить 20 тысяч участников, - а ведь соискателей гораздо больше.
"Иногда думаешь, зачем ждать, когда повезет - проще взять в аренду чужой номер. Это незаконно, зато быстро", - говорит учащийся автошколы.
По программе утилизации, автовладельцы, у которых нет денег на покупку новой машины, официально должны вернуть свой номер государству. Но вряд ли кто-то так легко расстанется с ним. Гораздо выгоднее отдать свой номер кому-то на время за приличные деньги и копить на собственный автомобиль.