Официальное количество жертв крушения парома «Сэволь» достигло 64 человек
Число жертв крушения южнокорейского парома, который затонул в минувшую среду, достигло 64 человек. Сейчас уже почти не остается сомнений, что этот список будет расти - идет уже шестой день спасательной операции, но по-прежнему неизвестна судьба примерно 240 человек, в том числе и одного россиянина.
Между тем, власти Южной Кореи обнародовали запись переговоров экипажа злополучного судна с береговой охраной. Из них можно сделать вывод, что команда не решалась объявить эвакуацию, так как не была уверена, что спасательных лодок хватит на всех.
Власти начали масштабное расследование катастрофы. Арестованы капитан парома и двое его помощников. Они, вопреки Морскому уставу, в числе первых покинули судно, фактически бросив пассажиров на произвол судьбы.