Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2014, 21:12

Юлия Тимошенко заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Сегодня пополнился список желающих бороться за президентское кресло. Экс-премьер Юлия Тимошенко объявила: 29 марта на съезде партии "Батькивщина" она будет просить делегатов выдвинуть ее кандидатом. Свою предвыборную программу Тимошенко озвучивает пока тезисно. Интересна ее будущая политика в отношении восточных регионов и русскоязычного населения, особенно в свете телефонного разговора, в котором будущий кандидат на высший пост в стране говорит страшные для русскоязычных людей слова.

        Ни один из желающих стать президентом не заявил, как и когда он будет забирать тысячи стволов у боевиков "Правого сектора", в основном, все рассуждения про олигархов.

        Сменив излюбленную прическу с косой на более деловую, Тимошенко явно намекала - эта Юля совсем другая. Не та, что была премьер-министром и с нынешней украинской властью связана теснее некуда.

        "Я отличаюсь от всех кандидатов в президенты тем, что я смогу сделать это, то есть отделить олигархические интересы больших клановых корпораций от их реального бизнеса. Причем бизнес останется работающим", - заявила Юлия Тимошенко.

        Проводить выборы Тимошенко тоже хочет по-новому. Без рекламы. Вместо этого предлагает тратить деньги на БТРы. Так настойчиво демонстрируя воинственность, что начинает казаться - наделавшая недавно шуму запись телефонного разговора Тимошенко с одним из украинских политиков могла появиться в Интернете не без ее ведома.

        Из телефонного разговора:

        Тимошенко: "Надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем".

        Тимошенко: "Я подниму весь мир, как только смогу, чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля!"

        Шуфрич: "А что теперь делать оставшимся восьми миллионам русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!"

        Тимошенко: "Блин, их расстреливать надо из атомного оружия!"

        Через несколько дней, после съезда партии "Батькивщина", Тимошенко может официально стать кандидатом в президенты Украины. Пока местный избирком зарегистрировал в этом качестве только одного человека - бывшего замгенпрокурора, еще четверо подали документы.

        Собиралась заявить об участии в выборах и активистка майдана Ольга Богомолец - та самая, что вроде бы сообщала европейцам о причастности нынешней власти к гибели людей на баррикадах. Но она пока не сумела собрать деньги для залога.

        Впрочем, на фоне любого из кандидатов Тимошенко выглядит настоящим тяжеловесом.

        Радикальная организация "Правый сектор" этой ночью провела в Киеве тренировку. Пустив в ход уже испытанные петарды и огнетушители, боевики учились штурмовать здания и отражать атаки. Борьба радикалов с теми, кто с их помощью пришел к власти, может вскоре стать главным сюжетом украинской политики. Местное МВД заявило о намерении разоружить боевиков. А смерть одного из их лидеров Александра Музычко, он же Сашко Билый, и вовсе стала объявлением войны. Хотя сегодняшние слова замминистра, намекнувшего на самоубийство Музычко, выглядели как попытка примирения.

        Из заявления: "Вчера во время я обещал, что поставлю точку в этом вопросе и сообщу результаты баллистической экспертизы. Криминалисты сделали вывод, что обе пули – одна, которая вынута из левой части груди Александра Музычко, и вторая, которую медики изъяли из средней трети плеча раненого бойца спецподразделения ГУБОП МВД "Сокол", – выпущены из оружия, которое находилось в руке Александра Музычко".

        Но вряд ли стоит ожидать доверия к этим словам.

        В недавнем прошлом на Украине уже видели подобные самоубийства - в 2005-м бывший глава МВД был обнаружен мертвым, с двумя огнестрельными ранениями в голову. Официальной версией был суицид.

        Сегодня в Верховной Раде Партия регионов, прежде послушно голосовавшая по указке новых властей, отказалась от работы над новым законом о языках.

        "Там сужаются права, конституционные права, не только русскоязычного населения, но и национальных меньшинств. Раньше в предыдущем законе было 10% для того, чтобы региональный язык мог существовать как язык национального меньшинства, сегодня готовится в новом законе порог 30%", - сообщила Светлана Фабрикант.

        На этом фоне показательными становятся слова нынешнего премьера Украины Арсения Яценюка, заявившего о том, что стране необходима децентрализация власти: "Нам нужно неотложно провести конституционную реформу и передать людям то, что им принадлежит, а это власть на местах и полномочия на местах".

        В своем заявлении Яценюк старательно избегал слова, ставшего сегодня популярным на юго-востоке Украины - федерализация, которая могла бы стать выходом для расколотой страны. Многие считают, что в нынешней ситуации необходимо провести референдум по этому вопросу.

        Сейчас точно не время для проведения президентских выборов, считает народный депутат Украины Владимир Медяник.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Апрель
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс