Радикалы, устроившие в беспорядки в центре Киева, захватили здание Минюста
Глава украинского Минюста Елена Лукаш заявила в телеобращении, что готова поставить вопрос о введении в стране чрезвычайного положения, если протестующие не освободят здание министерства. Его захватили радикалы, устроившие в беспорядки в центре Киева. Корпус расположен по соседству с площадью Независимости.
Захват министерства юстиции произошел около полуночи. Кроме двух охранников в этот поздний час на рабочем месте никого не было. Штурм по сути ограничился тем, что участники беспорядков выбили входную дверь и окна на первом этаже для того, чтобы попасть внутрь. В здание сейчас они никого не пускают. А рядом возводят баррикаду. Сотрудники милиции на место происшествия, по всей видимости, не выезжали.
Здание министерства юстиции расположено на улице Городецкого. Это в самом центре Киева, по соседству с площадью Независимости. Где сейчас находится лагерь так называемого Евромайдана. Представители радикального движения "Спильна Справа" - "Общее дело" - уже подтвердили, что это их активисты захватили помещения министерства. Ночью сюда приехал и один из лидеров оппозиции - Виталий Кличко. Но ничего комментировать он не стал.
Двумя днями ранее эта же националистическая группировка захватила здание министерства аграрной политики и продовольствия, а затем министерства энергетики и угольной промышленности Украины.