В шотландском Глазго продолжаются поисково-спасательные работы на месте крушения вертолета
Почти сразу после взлёта он упал на крышу паба. Там в то время шёл концерт, послушать музыкантов собрались свыше сотни человек. Многотонная машина проломила крышу, но взрыва и пожара не последовало.
Экипаж - два офицера полиции и гражданский пилот - погибли. К этому часу известно, что из-под обломков извлекли 9 раненых, все в тяжелом состоянии доставлены в больницы. Как говорят свидетели трагедии и спасатели - под завалами, скорее всего, ещё есть люди.
"В лицо ударило огромное облако дыма, раздался взрыв. Люди закричали от страха, побежали прямо на меня. Я попытался помочь одной девушке, между нами оказалась какая-то стена, потом я понял, что это на самом деле обрушился потолок", - рассказывает очевидец, посетитель паба Уилльям Ламонт.
"Мой отец, вероятно, был внутри, когда все случилось. Я уже все больницы обзвонил - его там нет. Я очень волнуюсь", - говорит Джон Макгарригл.
Работы приходиться проводить крайне аккуратно, чтобы не навредить тем, кто, возможно, остался внутри и нуждается в помощи. Как сообщают спасатели, возможно, число погибших увеличится.