В США арестован преступник, который 30 лет назад угнал на Кубу самолёт с 56 пассажирами
Уильям Поттс, бывший член экстремистской афроамериканской организации "Партия чёрных пантер" сам вернулся на родину. Его взяли под стражу сразу по прилёту.
На Кубе он уже отсидел за своё преступление 13 лет, а выйдя на свободу, женился и стал отцом двух дочерей. Они кстати, с прошлого года живут в США. Перед вылетом в Штаты Поттс заявил, что летит, как раз для того чтобы их увидеть.
"Я еду домой, к моей семье, моим дочерям. Очень хочу их увидеть. Надеюсь, что так оно и будет", - сказал Уильям Поттс.
Впрочем, когда может состоятся их свидание, неизвестно. Потсу по американским законам грозит пожизненное заключение.
Ранее американские правонарушители регулярно бежали на Кубу. С 2006 года Гавана начала выдавать их обратно в США. Но в Вашингтоне говорят, что на Острове свободы от наказания всё ещё скрываются десятки преступников.