Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
25 октября 2013, 18:00

Агентство национальной безопасности США прослушивало телефоны глав 35 государств

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Пин–код по умолчанию: 0000
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Информацию об этом сегодня опубликовала британская "Гардиан". Издание ссылается на сведения, полученные в свое время от бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена.

        Газета "Эль Паис" в свою очередь сообщила, что АНБ могло вести электронную слежку за премьер-министром Испании. В ближайшее время посол США в Мадриде будет вызван в МИД страны для объяснений.

        Эффект разорвавшейся бомбы произвело сообщение о возможной прослушке мобильного телефона канцлера Германии Ангелы Меркель. Сегодня появились детали. Для этого было использовано оборудование, которое, вероятно, находилось на территории американского посольства в Берлине.

        Тема шпионажа поднималась на саммите ЕС в Брюсселе. В своих выступлениях европейские лидеры не скрывали разочарования.

        "Я поинтересовался у официальных представителей США, правда ли то, что объектами слежки американской разведки стали и канцлер Германии Меркель, и сотрудники офиса Европарламента в Вашингтоне. Мне ответили: возможно, в рамках борьбы с терроризмом. В связи с этим могу заверить Соединенные Штаты, что Европейский парламент не планирует никаких террористических атак на США", - заявил председатель Европейского парламента Мартин Шульц.

        "Я хочу сказать только то, что между близкими союзниками, между друзьями после всех тех совместных операций, что мы проводили в Афганистане, после того, как наши солдаты вместе рисковали жизнями, умирали вместе в одних и тех же сражениях – после всего этого не было необходимости беспокоиться о подобного рода слежке. Но в будущем, мы должны изменить что-то в этом подходе", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель.

        И сегодня же газета "Вашингтон пост" рассказала, что в распоряжении Эдварда Сноудена могли оказаться десятки тысяч документов, в которых речь идет о том, как США вели шпионаж против России, Ирана и Китая. При этом они сотрудничали с иностранными разведками третьих стран, которых даже нет в списке их союзников. Одновременно источник издания предположил, что если Россия получила доступ к этим документам, то теперь может легко противодействовать подобной слежке.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Февраль
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс