Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
23 мая 2013, 07:02

В окрестностях Стокгольма вновь произошли массовые беспорядки

В одном из пригородов шведской столицы, населённом в основном иммигрантами, сотни молодых людей подожгли автомобили, напали на полицейских и сотрудников службы спасения. Сгорели более 30 машин. Задержаны 8 человек. Днём ранее от рук вандалов пострадали две школы и культурный центр. По словам жителей района, беспорядки устроила местная молодёжь.

"Я не узнаю их! Просто так поджечь автомобили, полицейский участок, бить стёкла… Я попытался их вразумить, но в ответ услышал: не волнуйся, мы просто хотим повеселиться. Я им сказал: это не забава, найдите другое развлечение", - говорит местный житель Мишель Эрсой.

В этот пригород Стокгольма, как и в некоторые другие, беспорядки перекинулись из столицы. Волнения начались в воскресенье. Поводом стал инцидент, связанный с полицейскими. Стражи порядка застрелили пожилого человека, вооружённого мачете и угрожавшего им расправой. Участники погромов требуют расследования. С обращением выступил премьер-министр Швеции. Он заявил, что власти не допустят распространения насилия в стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей

Февраль
2025
ПнВтСрЧтПтСбВс