В Стокгольме открывается музей «Аббы»
Посетители смогут не только узнать всё об истории ошеломляющего успеха группы, но и получат возможность лично поговорить со своими кумирами.
Слова благодарности от самой "Аббы" звучали в этот вечер для всех, кто пришел на грандиозное открытие Музея группы в Стокгольме. Новое здание построенное по-шведски быстро, всего за год, превратилось в настоящую сцену. Из каждого окна, балкона и даже с крыши лилась музыка легендарной шведской четверки. При жизни попасть в музей - такой чести удостаивались не многие музыканты.
"Вы знаете, это довольно странное ощущение: построить музей имени себя. Кому-то может это и нормально, но только не мне. Я буквально переступил через себя, чтобы принять в этом участие, но теперь я горжусь своим детищем", - говорит участник группы "Абба" Бьорн Ульвеус.
Гордиться действительно есть чем. Экспозиция целиком посвящена лучшему периоды жизни группы. Ее зарождению и ошеломляющему успеху. В одном из залов решено установить телефон, номер которого знают только четыре человека живущих теперь в разных местах: Агнета, Фрида, Бьорн и Бенни. Позвонить им нельзя, но они смогут набрать номер, и любой оказавшийся рядом сможет поговорить со своими кумирами. Посетители - их здесь ожидают никак не меньше 15 миллионов в год - смогут примерить сценические костюмы участников группы, сняться в клипе и даже стать пятым солистом "Аббы".
Им не раз предлагали вместе выйти на сцену. Обещали заплатить огромные деньги, но даже миллиард за концерт был отвергнут принципиальными шведами. Баснословные суммы их лишь смешили. Что было, то было. Мир должен запомнить их тридцатилетними.
"Вы знаете, это потрясающе быть частью музыкальной истории. Музей - это дань уважения группе. Для меня они будут всегда молодыми. Удивительно, но их любят не только те, кто застал их выступления. Молодежь заново открывает для себя "Аббу" сегодня", - говорит фанат Неил Стандринг.
Сегодня каждый из них занимается своими проектами. Бьорн открывает музей, Бенни пишет музыку для фильмов, Фрида уже почти как 10 лет забыла о том, что такое пение, Агнета решила появиться на публике с новым альбомом, который выходит в продажу уже на следующей неделе. Ведь кому как не ей известно, что победитель получает все и успех не заставит себя долго ждать.