Серьезными столкновениями с полицией во многих странах завершились первомайские демонстрации
Пожалуй, самые масштабные беспорядки зафиксированы в Стамбуле. Полиции пришлось сдерживать толпу из 3,5 тысяч радикально настроенных манифестантов. С одной стороны в ход шли камни и бутылки с зажигательной смесью, а с другой водометы и слезоточивый газ. Более 20 сотрудников правопорядка получили ранения, задержаны 72 человека.
В Берлине толпа в какой-то момент начала громить витрины магазинов и банков. Досталось также некоторым неудачно припаркованным автомобилям.
В Испании многотысячные акции протеста захлестнули около 80 городов. Результат примерно тот же: разбитые стекла, банкоматы и машины.
Неспокойно прошел международный день солидарности трудящихся и за океаном. Столкновениями с полицией закончились демонстрации в Чили, Мексике и Колумбии.