Один из символов Бельгии, шоколад, теперь появился и на почтовых марках
Причём, он не только присутствует на изображении: его ароматом пропитана сама бумага. Так что все, кто наклеивает марку на письмо, волей-неволей ощущает вкус лакомства, которым славится эта страна. Первыми о новинке узнали посетители почтовых отделений, отправлявшие открытки своим родственникам. За ними подтянулись и филателисты.
"Мне кажется, здесь такую марку, именно с ароматом шоколада, выпускают впервые. Истинный вкус Бельгии!" - говорит туристка из Нидерландов Олана.
"По-моему, их аромат не столь силён, как у подобных, выпущенных во Франции в 2009 году. Но пахнут они хорошо, действительно, натуральный аромат шоколада", - отмечает бельгийский филателист Мари-Клэр Ферстихель.
Так или иначе, филателисты времени не теряют и стараются поскорее пополнить свои коллекции. Несмотря на то, что марок выпущено в достатке: более ста тысяч.