В Берлине неизвестные прорыли тоннель для проникновения в хранилище банка
30-метровый лаз начинается в подземном гараже, который расположен непосредственно под зданием кредитной организации. Как говорят в полиции, строили его профессионалы, в частности, потолок поддерживали специальные балки. Создание такого хода могло занять недели и даже месяцы. После того, как злоумышленники вскрыли банковские ячейки, они устроили пожар, предположительно, чтобы скрыть следы преступления. Возгорание, к слову, и позволило обнаружить лаз.
"Пожарных вызвали рано утром: из гаража валил дым. Когда огонь был потушен, сотрудники службы обнаружили тот самый туннель, прорытый от подземного паркинга до филиала банка, - говорит официальный представитель полиции Берлина Томас Нойендорф. - Вход в тоннель находится в отдельном боксе, который запирался на ключ. Сейчас мы выясняем, кто его арендовал и имел к нему доступ".
Сумма ущерба пока точно не установлена, грабители вскрыли несколько ячеек и полиции ещё предстоит выяснить, что в них находилось.