Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
21 июня 2012, 21:30

Королевские скачки в предместье Лондона — традиции, фавориты и полиция моды

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        За традиционными королевскими скачками в предместье Лондона следят светские обозреватели, дизайнеры и стилисты со всего мира. Леди и джентльмены знают: главное здесь - себя показать. Блеск, шик и модная феерия - всё это будут обсуждать еще год - до следующих скачек. 

        Здесь каждый год одно и тоже: лошади, дамы в фантастических шляпах и джентльмены в цилиндрах. И всё равно в этот день английская знать отменяет все дела и идёт на королевские скачки.

        "У меня шикарный шляпный мастер. Звонит мне и говорит, София, не выкидывай старые пластинки, я знаю, куда их приспособить", - рассказывает актриса София Хайат.

        В этом месте роскошью пропитаны даже клички лошадей. Как вам Чёрная Икра и Красный джаз?

        Королева прибывает ровно за 15 минут до начало первого забега. Вместе с супругом, герцогом Эдинбургским. Следом за ней - сын, принц Чарльз с женой Камиллой. По традиции королеве и её свите показывают фаворита. Это жеребец Франкель. Никто не сомневается, что он придёт первым. Тогда зачем тотализатор? И вся эта придворная суета?

        "Нужны нам эти лошади! Мы сюда пришли ради моды. Себя показать, других посмотреть. Здесь столько интересных людей, взгляните вокруг", - говорит светская дама Элеанора Форбс.

        На этих скачках, действительно, есть на что посмотреть и за кем побегать.

        Здесь, на территории "Роял Аскот" действует так называемая "fashion police". Это специальная служба, которая следит за внешним обликом гостей. Чтобы у дам были шляпки, чтобы плечи были не слишком открыты. Дамам без шляп предлагают взять шляпку напрокат, джентльменам предлагают галстуки.

        Тут, оказывается, даже младенцы должны выглядеть как настоящие денди. И как они это выдерживают! Весь день, под палящим солнцем смотришь скачки, а в перерывах пьёшь шампанское и чисто английский напиток пимс. Но гостей с каждым часом всё больше, и уходить они не торопятся.

        "От друзей и шампанского не устанешь, и здесь можно познакомиться с настоящим джентльменом", - говорит посетительница скачек Комелия Самаха.

        Как и ожидалось, первый королевский забег выиграл жеребец Франкель. Но интересней было ставить не на лошадь, а на цвет шляпки, в которой пришла королева. В тотализаторе есть и такое. В этот раз повезло тем, кто поставил на голубое.

         

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Февраль
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс