Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
19 января 2012, 15:09

Житель датского городка Скерпинг обвиняется в том, что на протяжении 16 лет насиловал детей

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        О существовании в Дании крохотного городка Скерпинг до недавнего времени и многие датчане-то не подозревали. Теперь он во всех мировых новостях. Местный житель обвиняется в том, что на протяжении 16 лет насиловал детей - семерых своих и двух чужих. В соцслужбы ещё в 2005-м поступали сигналы от соседей: мол, что-то не так в этой семье. Но никто не торопился проверять эту информацию.

        Оставаясь в рамках дозволенных выражений этого человека можно назвать, пожалуй, только чудовищем, 55-летним чудовищем, которое повергло Данию в шок. Фотографию его пока увидеть нельзя, зато его добротный и внешне непримечательный дом снят со всех ракурсов. Это пока не доказано, но человек, которого трудно называть отцом, насиловал детей. Скерпинг -  городок в лесной глуши. Всего 2875 человек, свято веривших, что хорошо друг друга знают.

        "Оказывается, не знаем почти ничего. Это ужасно", - говорит фотограф Марианн Хэв.

        Ужасно, что впервые подозрения на него пали ещё в 2005 году, а социальные службы не спешили проверить семью, зная, что в ней что-то не так. И ужасно, что полиция арестовала насильника только в 2010 году.

        Первая жертва, о которой стало известно - сын обвиняемого. Подробности людям слабонервным лучше не слушать! Тем не менее, отца подозревают в том, что он начал насиловать сына, когда ему было всего четыре года, связывая руки и заклеивая рот.

        Почему? Сейчас это самый острый вопрос. Почему в этом доме несколько лет подряд насиловали другого, шестилетнего сына? Почему насильнику так долго удавалось, как пишут в местной прессе,  принуждать своих сыновей насиловать своих сестер? Нетрудно понять ужас, в котором пребывают жители Скерпинга - соседи, спавшие за стенкой.

        "Что-то не так! Что-то не так в системе! Я не понимаю почему, почему она не работает?!" – говорит Джон Верст.

        Почему обвиняемый безнаказанно издевался над дочерью, ребенком, который толком даже не начал разговаривать? Ответ сейчас ищут следователи, социальные службы, политики и, конечно же, прокурор. Аннет Абилдгаард, оставшаяся наедине с уже тоннами бумаг.

        "Я не могу ответить на этот вопрос. Сожалею, но у меня, правда, нет ответа. Речь про серьезные, очень серьезные обвинения. Речь про насилие над детьми, многими детьми. Семь родных и два чужих ребенка", - сообщила прокурор Анетт Абилдгаард.

        Суд назначен на 13 февраля. Пока же Анетт Абилдгаард ищет юридическую возможность оставить обвиняемого за решеткой. Он же все отрицает. Отрицает, что за 16 последних превратил свой дом в пыточную, безмолвную, практически ежедневную, пока недоказанную "Голгофу" для детей.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс