25 октября 2011, 14:01
В Турции с каждым часом тают надежды на спасение людей, оставшихся под завалами после землетрясения
Магнитуда его составила 7 баллов. С момента первого толчка прошло двое суток. Минувшей ночью температура опускалась до 0 градусов.
Тем не менее, после более чем 30 часов удалось спасти из-под обломков маленькую девочку. Она чудом не погибла при обрушении многоэтажки. Также из ловушки вызволен молодой человек, он сейчас в больнице. В списке жертв, по последним данным, 366 имен. Раненых - свыше 1300. Десятки тысяч остались без крова. Для них массово возводят палаточные лагеря. Чтобы согреться, люди в них жгут костры. Говорят о нехватке воды и электроэнергии.
Турецкие власти сейчас продолжают стягивать на восток страны всю возможную помощь. От поддержки спасательных служб других государств Анкара отказалась.