26 августа 2011, 12:12
В Австрии арестован 80-летний старик, на протяжении 40 лет насиловавший своих дочерей
Всё это время несчастные не решались обратиться за помощью - мучитель не выпускал из дома, угрожая расправой. Лишь совсем недавно двоим женщинам - одной сейчас 53 года, другой 45 - удалось сбежать. У обеих, как отмечают медики, серьезные психические расстройства.
"Женщины сбежали, когда он в очередной раз попытался изнасиловать одну из них. Они дали ему отпор, мужчина упал и не смог самостоятельно подняться. Через 3 дня его обнаружил социальный работник и вызвал помощь", - рассказал представитель администрации провинции Верхняя Австрия Герман Фельдбахер.
Это, однако, уже не первая такая история в Австрии: два года назад страну потрясло шокирующее дело Йозефа Фритцля. 24 года он держал в подвале и насиловал дочь, которая родила от него семерых детей.