Турция предложила М. Каддафи гарантию в обмен на отставку и выезд из страны
Стамбул предложил Муамару Каддафи некие гарантии, если тот уйдет в отставку и захочет уехать из Ливии "куда пожелает". Об этом в эфире турецкого телевидения заявил премьер страны Эрдоган. По его словам, полковник пока ничего не ответил на это предложение. Ранее Каддафи не раз заявлял, что намерен оставаться на родине до конца.
Между тем растет число жертв в результате столкновений в окрестностях Мисураты. Сообщается о более чем 30 погибших и сотне раненых. Бои между силами Каддафи и повстанцами продолжаются уже третьи сутки.
Мисурата - ключевой форпост на пути в столицу Ливии - сейчас полностью блокирована со стороны суши, а вот со стороны моря это сделать пока не удается. Город обстреливает артиллерия. По словам повстанцев, там почти не осталось целых домов.