Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
23 ноября 2010, 09:19

Елисейские поля украсили рождественскими гирляндами

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        Париж засиял рождественскими огнями. Гирляндами украсили витрины, дома, а также более 400 деревьев на главной авеню французской столицы - Елисейских полях. Праздничный наряд будет радовать многочисленных туристов и горожан до середины января. А сейчас - самое время готовится к новогодним распродажам.

        Эта церемония проходит на Елисейских каждый год уже 30 лет. Огни на самой знаменитой улице Франции зажигали Катрин Денев, Лайза Минелли и Моника Белуччи. Сегодня приглашенная звезда - Мелани Лоран, молодая и весьма подающая надежды актриса.

        От площади Согласия до Триумфальной арки 2 километра. Это если по прямой. А если мерить гроздями гирлянд, то выйдет больше 100. Еще минуту назад о них, о гирляндах, никто и не догадывался. Под осенней листвой разве разглядишь? А теперь - только на огни и смотрят. Самые дотошные даже считать пытаются.

        Праздничная иллюминация - двигатель торговли. В ближайшие 5 недель по самой красивой улице в Париже пройдет как минимум 30 миллионов человек. И многие непременно на Елисейских что-то купят.

        Этот период часто называют рождественскими распродажами, хотя о распродаже, то есть о скидках и речи быть не может. Сейчас товар распродается-разлетается как горячие пирожки с прилавка.

        Некоторые магазины в Рождество делают выручку больше, чем за весь год.

        Рождественские витрины в Париже - просто сказка. Дети плющат носы о стекло. За стеклом пляшут забавные человечки. Ценники с них предусмотрительно срезали. Детям праздничная бухгалтерия ни к чему.

        Девочка: "Я хочу плюшевого кота, чтобы он был большой такой, толстый и мягкий".

        Девочка: "У меня в голове уже целый список того, что я хочу. Только там так много всего, даже не знаю, что именно попросить".

        После праздников гирлянды снимут, разберут и каждую лампочку упакуют в коробочку с какой-нибудь веселой надписью. Сувенир для туристов. Чтобы было, что в следующее Рождество подарить. А через год тут повесят новые, потому что праздник без огней - не праздник.

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс