11 мая 2010, 15:07
Лидером лейбористов может стать нынешний министр внутренних дел Великобритании Дэвид Милибэнд
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун готов уйти с поста лидера лейбористской партии. Об этом он сам заявил накануне. Партия Брауна провалилась на парламентских выборах, заняв лишь второе место.
Больше всего мандатов получили консерваторы. Третье место — у либеральных демократов. Сейчас все 3 партии ведут консультации друг с другом о создании коалиции, так как ни одна из них не может самостоятельно сформировать новое правительство.
По словам Брауна, лидера лейбористов выберут до сентября этого года. При этом он не назвал имени возможного приемника. Многие эксперты полагают, что больше всего шансов возглавить лейбористскую партию у нынешнего министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда.