Ваш регион Москва

Если это не так, выберите другой регион:
Алтайский крайААмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьББрянская областьВладимирская областьВВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаДЕврейская АОЕЗабайкальский крайЗЗапорожская областьИвановская областьИИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаККалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьММоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОННижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьООренбургская областьОрловская областьПензенская областьППермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьССанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУУльяновская областьХабаровский крайХХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогодаМосква
2 октября 2015, 18:41

Прогноз погоды на выходные

ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО
ЭТОТ ФУНКЦИОНАЛ ДОСТУПЕН
ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
Следующее
Далее:
Спасибо за просмотр! Смотрите дальше:
ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЯМЫМ ЭФИРОМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТЕЛЕГРАМ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В WHATSAPP
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ВКОНТАКТЕ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ОДНОКЛАССНИКАХ
ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО
В ТВИТТЕРЕ
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
СКОПИРОВАНО В БУФЕР ОБМЕНА
КЛИКНИТЕ, ЧТОБЫ СКОПИРОВАТЬ
    Добавить в ссылку время начала

    Поделиться в соцсетях

      СМОТРЕТЬ
      ВКЛЮЧИТЬ ЗВУК
      ЗВУК ВЫКЛЮЧЕН
      Это видео с возрастным ограничением 18+.
      Войдите на сайт, чтобы подтвердить ваш возраст
      Введите пин–код
      для доступа к контенту 18+
      Изменить пин–код
      ФРАГМЕНТЫ

        С началом октября на европейскую территорию России вернулась осень. И помогли ей в этом атлантические циклоны, которые принесли с собой дожди и похолодание.

        В предстоящие выходные один такой атмосферный вихрь пройдет со Скандинавии на Средний Урал и вслед ему начнет поступать холодный арктический воздух, температура понизится. А с запада начнет усиливаться антициклон. В зоне их противодействия, на большой территории, от Балтийского моря до Черного, усилится ветер. На северо-западе страны, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, его порывы могут достигать 18-23 м/с. Дожди будут небольшими и пройдут местами при температуре днем плюс 10-15°.

        Холоднее будет в Мурманской области: ночью там до 5 мороза, днем всего ноль-плюс 5, пройдет мокрый снег. Примерно столько же покажут термометры в Ненецком автономном округе и в Республике Коми. Плюс 4-9 будет в Карелии и Архангельской области. Там также не обойдется без порывистого ветра, а осадки местами сильные.

        В Центральном районе дожди наиболее вероятны в северной половине, да и то только в субботу. Температура днем 9-16°, в Центральном Черноземье до 20, ночью в субботу 4-11 тепла, в воскресенье местами заморозки до минус 2°. Из-за сильного ветра будет казаться, что на улице холоднее.

        Юг европейской территории в последние дни находился под влиянием циклонов и атмосферных фронтов. В выходные дни погода там улучшится: атмосферное давление будет расти, дожди пройдут лишь в предгорных и горных районах Северного Кавказа. Местами они будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. В ночные часы 7-12 тепла, в северных районах Волгоградской и Ростовской областей заморозки до минус 3-х, днем 18-23 на Черноморском побережье до плюс 27. Температура воды там 24-25°. У берегов Крыма чуть ниже: плюс 22-23, температура воздуха 20-25°.

        В Санкт-Петербурге в выходные дни без осадков, ночью в субботу ветрено и около 10 тепла, днем 11-13°. В воскресенье ночью плюс 5-7, в пригородах заморозки до минус 1, днем солнце прогреет воздух до 13-15°.

        В Москве в субботу местами пройдет небольшой дождь. Порывы северо-западного ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура ночью 8-10, днем 13-15 тепла. В воскресенье осадки прекратятся, ночью температура понизится до плюс 2-4°, а по области не исключены заморозки до минус 1. Днем в воскресенье, как и в субботу, до плюс 15°. Примерно столько же будет и в понедельник, а со вторника начнется похолодание, возможно, мы увидим первый в этом году снег.

         

         

        Читайте также:

        Главные новости

        Новости

        Все новости

        Архив новостей

        Март
        2025
        ПнВтСрЧтПтСбВс