Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2014, 18:38

Сегодня завершится 4-й тур российской футбольной Премьер-лиги

Он закончится матчами "Терек"-"Мордовия" и "Кубань"-"Амкар".

Ну а в центральной игре тура в воскресенье в Химках встречались ЦСКА и "Спартак".

Обе команды вышли на поле без ведущих нападающих – Сейду Думбия и Артем Дзюба пропускали игру из-за травм. Леонид Слуцкий выпустил с первых минут Алана Дзагоева – армеец не играл долгое время из-за повреждения, а Мурат Якин решил сыграть в три защитника. Дмитрий Комбаров по новой спартаковской традиции играл чистого флангового хавбека. Кстати, именно Комбаров и забил единственный в этой встрече мяч. На 61-й минуте с пенальти. Арбитр Владислав Безбородов посчитал, что в этом эпизоде Игорь Акинфеев нарушил правила на Паршивлюке и указал на точку.

Все попытки ЦСКА отыграться ни к чему не привели - в отсутствие Думбия забивать у красно-синих оказалось некому. А уже в компенсированное время случилось взаимное удаление – Набабкин грубо сыграл в центре поля против молодого Давыдова, а Паршивлюк решил вступиться за партнера по команде. В итоге, красные карточки получили и Набакин, и Паршивлюк. Дерби завершилось победой "Спартака". А ЦСКА прервал свою выигрышную серию в премьер-лиге, с учетом прошлого сезона она достигала 13 матчей.

Еще один столичный клуб – "Динамо", в Туле встречался с местным "Арсеналом". И снова одним из лучших в составе москвичей был новичок, Матье Вальбуэна. На его счету 2 голевые передачи. Сначала француз ассистировал защитнику Дугласу, а в добавленное к первому тайму время после паса Вальбуэна отличился Кевин Кураньи. 2:0 с таким счетом команды ушли на перерыв. И едва игра возобновилась, хозяева забили исторический мяч – автором первого гола "Арсенала" в Премьер-лиге стал Иван Ершов. Большего команда Дмитрия Аленичева сделать не смогла. 2:1 – в пользу москвичей.

"Рубин" проводил первый матч на новой Казань-Арене, кстати, здесь будут проводиться игры Чемпионата мира-2018. В середине первого тайма Алексей Миранчук красивым голом вывел Локомотив вперед, но уже через 5 минут "Рубин" отыгрался - Гёкдениз Карадениз забил ответный мяч с пенальти. Ничья 1:1.

В заключительном матче воскресного игрового дня "Ростов" принимал "Краснодар". Команды устроили настоящий триллер. Начало положил Жоазиньо, сумасшедшим ударом от перекладины он не оставил Плетикосе шансов спасти ростовчан. 1:0 Краснодар. В концовке первого тайма "Ростов" получил право на пенальти за игру рукой Гранквиста в своей штрафной. К точке подошел Дьяков и пробил по центру – завалившийся было в угол вратарь "Краснодара" Синицын все же сумел отбить мяч ногой. А еще через 4 минуты в ворота гостей был назначен второй 11-тиметровый. На этот раз бить отправился Хрвойе Милич, и снова блестяще сыграл Синицын. Оправиться от такого шока "Ростов" не сумел, а Одил Ахмедов забил в ворота Плетикосы второй мяч и "Краснодар" довел дело победы. 2:0. С 12-тью очками после 4 матчей лидирует "Зенит". "Динамо", ЦСКА и "Спартак" с 9 делят 2-4 места.