Испанский футбольный клуб «Вильярреал» наказал человека, бросившего банан в защитника «Барселоны»
Во втором тайме воскресного матча чемпионата Испании между "Вильярреалом" и "Барселоной" при счете 2:1 в пользу хозяев в защитника каталонцев Дани Алвеса с трибуны полетел банан. Бразилец спокойно подобрал его, очистил и съел. После окончания игры, завершившейся победой "Барсы" 3:2, "Вильярреал" заявил, что уже выявил фаната, допустившего эту выходку и наказал его. Он лишен абонемента на матчи, ему запрещено впредь посещать свой стадион.
Происшедшее осудил и президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер. "Эпизод с Данни Алвесом - это просто безобразие, отметил он в своем Твиттере. - Мы должны вместе бороться со всеми формами дискриминации. На предстоящем чемпионате мира нельзя допустить проявлений расизма".
А легенда бразильского футбола Зико ответил по-своему. В знак солидарности с Дани Алвесом он точным ударом сбил гроздь бананов в верхнем углу ворот.