Завершается первый круг Чемпионата России по футболу
Накануне в Черкизове номинальный хозяин поля "Спартак" принимал "Локомотив". Встреча проходила при пустых трибунах - для красно-белых это была первая игра, проходившая по решению КДК без зрителей.
Уже к 17-й минуте железнодорожники вели 2:0. Сначала сенегалец Н'Дойе открыл счет, а затем Самедов воспользовался ошибкой голкипера "Спартака" Песьякова и забил второй гол. На 27-й минуте Мовсисян после навеса Паршивлюка сократил разрыв, возродив интригу в матче. Однако во втором тайме Н'Дойе оформил дубль 3:1. Отметим, что этот мяч стал для "Локомотива" тысячным в чемпионате России.
В матче между "Краснодаром" и "Кубанью" два мяча из трех были забиты в компенсированное время. Сначала болгарин Попов с подачи Сиссе сделал счет 2:0 в пользу "Кубани", но буквально тут же ивуариец Гоу организовал гол престижа - 2:1 "Кубань".
"Антирекорд" был установлен в Каспийске, где играли "Анжи" и "Урал". В компенсированное время чилийский полузащитник гостей Асеведо ударом с линии штрафной принес победу екатеринбуржцам - 1:0. Махачкалинцы стали первой командой в историиЧчемпионатов России, отыгравшей без побед целый круг. Еще в одном воскресном матче вничью 0:0 сыграли "Ростов и "Рубин".