Сборная России по футболу провела вторую тренировку в преддверие отборочного матча Чемпионата мира
31 мая сборная России по футболу провела вторую тренировку в преддверие отборочного матча Чемпионата мира-2014 с Португалией, который состоится на следующей неделе.
Основное отличие от первого занятия - возвращение в общую группу Александра Кокорина. Однако постфактум стало известно, что нападающий "Динамо" не сможет сыграть в предстоящем матче из-за проблем со здоровьем. Более того, Кокорин пропустит и июньский молодежный чемпионат Европы.
Сама тренировка на стадионе имени Эдуарда Стрельцова прошла по традиционному плану: пробежка, растяжка, упражнения с мячом, двусторонняя игра. В ней приняли участие 19 футболистов, в том числе новички: Мирослав Лобанцев и два Алексея Козлов и Ионов, которые не тушуются и, как и все, пребывают в прекрасном настроении.
"Великолепные новички. Всех новичков встретили "на ура"! У всех хорошее настроение. Все рады видеть друг друга. Мы будем играть в свой футбол, который поставит Фабио Капелло на установке. Будем выполнять его установку, и все у нас будет хорошо", - сказал полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров.
Команда соберется вновь после двух выходных дней уже в полном составе. К ней присоединятся игроки ЦСКА и "Анжи", которые 1 июня оспорят Кубок России.
В понедельник, 3 июня, сборная отправится в Марбелью, где продолжит подготовку. В Лиссабон она вылетит за день до матча.
Прямую трансляцию встречи Португалия - Россия смотрите 7 июня на Первом канале.