Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2013, 18:42

Полностью немецким может получиться финал Лиги чемпионов

Футболисты "Баварии" и "Боруссии" делают все возможное, чтобы финал Лиги чемпионов получился чисто немецким. Вслед за мюнхенцами своего соперника в первой встрече одной второй уверенно победил и клуб из Дортмунда!

Мадридский "Реал" воспринимался многими как безусловный фаворит в противостоянии с "Боруссией". Но матч в Германии обернулся для подопечных Жозе Моуриньо сущим кошмаром! Уже на восьмой минуте размашистая атака хозяев завершилась взятием ворот Диего Лопеса. Будущий новичок "Баварии" Марио Гетце сделал шикарный навес на Роберта Левандовски и тот переправил мяч в сетку. Кстати, поляк летом тоже собирается переехать в Мюнхен!

В первом тайме "Боруссия" безраздельно владела инициативой и не раз могла развить свой успех, но пропустила нелогичный гол перед самым перерывом. Точный удар нанес лучший бомбардир Лиги чемпионов Криштиану Роналду. Для португальца этот мяч стал 12-м в нынешнем розыгрыше. Но данный эпизод не сказался на настрое "желто-черных", которые на 50-й минуте вновь вышли вперед. Левандовски при полном попустительстве защитников мадридской команды расстрелял ворота "Реала" с близкого расстояния.

Прошло еще пять минут, и поляк оформил хет-трик, оказавшись без опеки в центре штрафной. Бенефис Роберта вскоре продолжился: он реализовал пенальти за фол на Марко Ройсе. Таким образом, Левандовски стал первым футболистом в истории, которому удалось забить четыре мяча на полуфинальной стадии самого престижного клубного турнира Старого Света. 4:1! Ответный матч на "Сантьяго Бернабеу" будет сыгран 30 апреля.