На главной олимпийской хоккейной площадке в Сочи состоялся первый матч
Первый матч на главной олимпийской хоккейной площадке в Сочи сыграли сами строители, которые этот объект возводили. В товарищеском матче они обыграли любительскую команду, составленную из жителей города. Счёт - 1:0.
Большой Ледовый Дворец возвели за 3 года. Сооружение, которое внешне напоминает застывшую каплю, вмещает 12 тысяч зрителей. Здесь действует очень сложная климатическая система, которая способна создать для болельщиков очень комфортные условия. То есть на площадке холодно, а на трибунах всегда тепло.
Здесь настолько мощные холодильники, что всего за несколько часов могут превратить в глыбу льда огромный объём воды, которого бы хватило, чтобы до краёв заполнить 25-метровый бассейн. Уже в начале следующего года арена примет участников первых тестовых соревнований, а в апреле здесь пройдет чемпионат мира по хоккею среди юниоров.